Сочетание изысканного дизайна и качественного звука в караоке-зале ресторана LightHall

2016-07-07

 

  Завершена инсталляция профессионального звукового оборудования в караоке-зале с изысканным интерьером в стиле «Ван Гог» в ресторане LightHall г. Харьков.

 

 

  Караоке зал в ресторане LightHall – это совокупность превосходных дизайнерских решений в интерьере зала в сочетании с очень качественным звуком. Специалисты компании MusicMaster работали над проектом караоке зала со стадии проектирования и в непосредственном контакте с дизайнером интерьера.

 

  Нам была поставлена сложная задача - гармонично вписать акустические системы в интерьер так, чтобы они были практически незаметными, но, в то же время, обладали достойным звучанием, так как качественный звук в караоке – залог успеха заведения.

 

  Мы пересмотрели множество вариантов акустических систем,  представленных на рынке, перепробовали различные варианты расположения, проводили компьютерное моделирование акустики, однако, ничего из представленных АС не подходило по тем или иным параметрам. Одни системы были очень громоздкие, другие не обладали необходимыми точками подвеса, третьи - попросту слишком дорогие.

 

  Так как наши последние успешные объекты были озвучены при помощи акустических систем ParkAudio, построенных на динамиках Eminence серии Deltaи ВЧ Драйверами B&C, мы попросили компанию ParkAudioсделать для нас АС на этих же компонентах, но в компактном размере, в белом цвете и с точками подвеса, расположенными в нужных нам местах.

 

  В результате, в кратчайшие сроки мы получили элегантную систему, построенную на базе динамика Eminence DELTA-10A и высокочастотного драйвера B&C, которая удовлетворила требования дизайнера во внешнем виде, а заказчика в качестве звучания.

 

    

 

  Так как мы имели дела с караоке залом небольшого размера, нам так же потребовались компактные сабвуферы, для решения этой задачи мы попросили специалистов компании ParkAudio сделать для нас пассивную 4 Ом версию сабвуфера ParkAudio Delta3112P.  

 

  Рассчитав оптимально расположение сабвуферов так, чтобы максимальное количество энергии было направлено непосредственно в зал, мы получили мощный низ из сабвуферов с 12 дюймовым динамиком.

 


 

Всю систему качает всего один усилитель ParkAudio DF2804DSP.

 

  Этот усилитель – одна из новинок компании ParkAudio, он выдает мощность 4х700 Вт. Помимо этого, усилитель оснащен встроенным DSP процессором, при помощи которого мы можем выбрать оптимальную частоту раздела кроссовера, задать необходимое время задержки между сабвуферами и топами, выровнять систему звукоусиления эквалайзером, а так же, избавится от акустической обратной связи, вырезав паразитные частоты.

 

  

 

  Все эти достоинства усилителя ParkAudioDF2804DSP помагают сэкономить порядка 600$, выделенных на закупку звукового оборудования, так как не требуется приобретение отдельного кроссовера и приборов подавления обратной связи.

 


 

  Обращаем ваше внимание, что у специалистов компании MusicMaster есть все необходимые инструменты для акустических измерений, и именно по-этому нам удалось отстроить систему абсолютно линейно и полностью избавиться от обратной связи во всех точках помещения.

 

 


 

  Так как мы делали Караоке зал высокого уровня, то при подборе караоке системы мы без колебаний остановились на Караоке системе EvolutionPro2, так как эта караоке система является, пожалуй, самым лучшим выбором для бизнеса.

 

 


 

  На примере этого объекта мы рекомендуем всем владельцам караоке-баров, ресторанов  и ночных клубов  преждевременно (на стадии строительства и разработки дизайна) обращаться к квалифицированным специалистам в отрасли звука, которые сделают все необходимые замеры и дадут рекомендации не только по выбору оборудования, но и так же по материалам, используемым при строительстве.

 

  Обращаем ваше внимание на то, что большинство материалов практически не поглощают звуковую волну, вследствие чего, у вас не будет звучать даже самая дорогая система.

 

  Выезд нашего специалиста на объект в пределах г. Харькова, предварительная консультация и необходимые замеры абсолютно бесплатны.

 

МЫ СДЕЛАЕМ САМЫЙ КАЧЕСТВЕННЫЙ ЗВУК В ВАШЕМ ЗАВЕДЕНИИ!!!