Саксофон-альт Le Bravo 200 от P. Mauriat: стиль и профессиональное звучание

2018-12-14

Вы сразу узнаете альт  Le Bravo 200 от P. Mauriat, среди других саксофонов он выделится винтажной матовой поверхностью, что однозначно добавит уникальности и его владельцу. Исполнитель, играющий на сцене с таким инструментом, выглядит стильно и солидно.

 

  Почему стоит остановиться на Le Bravo? Когда мастерство возрастает, то хочется иметь инструмент, с которым вы будете «за одно», чтобы он мог позволить вам передать все нюансы и не ограничивал выразительность вашей игры. Этот альт саксофон находится на переходной ступеньке между студенческим и профессиональным, что позволяет ему быть в доступной ценовой нише, но при этом отвечать требованиям профи.  

 

  Если вас посетила мысль, что вы вдруг уже «переросли» этот сакс, то можем вас утешить, не один концертирующий саксофонист выбрал эту модель для своих выступлений. Музыкант, композитор и педагог с признанной карьерой Карлос Мисахель (Karlhos Misajel) остановился на Le Bravo 200 и успешно выступает с ним на концертах и мастер-классах для представительных саксофонистов перуанской музыкальной сцены в области популярной музыки, фьюжн и джаза. 

 

  Саксофон-альт Le Bravo 200 комплектуется  патентованной эской Super VI. Саксофонисты, которым посчастливилось опробовать на себе P. Mauriat Le Bravo 200 отмечают, что он звучит интереснее многих саксов именно благодаря мельхиоровой эске. А красная латунь, как раз придающая инструменту матовости, резонирует по-особенному, сохраняя при этом теплоту звука.

 

  П. Мориат лидирует в отрасли как новатор современных винтажных саксофонов и труб. Каждый инструмент изготовлен вручную из самых лучших материалов. P. Mauriat постоянно работает над укреплением своей репутации, создавая саксы с такими звуком, откликом, эргономикой и интонацией, которые изменят мнение и заядлого ворчуна, естественно, в лучшую сторону.

 

Сам инструмент будет более «говорящим», чем сухие производственные характеристики. Вы можете без конца читать однообразные описания инструмента, куда лучше зайти в магазин «Музыкальный мастер» в Харькове и услышать P. Mauriat Le Bravo 200 вживую.