ROLAND V-800HD: на шаг впереди всех

2012-07-05

 

ROLAND V-800HD: на шаг впереди всех

ROLAND V-800HD: на шаг впереди всех

V-800HD - многоформатный видеомикшер, который идеально подойдет для любого мероприятия или инсталляции, где требуется возможность подключения различных источников, будь то цифровой или аналоговый, компьютерный или видео формат.

Вершина качества HD изображения. Многоформатный восьмиканальный видеомикшер для шестнадцати источников сигнала со встроенным квадратором.

Так же, как и популярный Roland V-1600HD, микшер V-800HD является по-настоящему многоформатным, не требующим соответствия источника сигнала формату на выходе. Каждый вход имеет свой собственный инструмент масштабирования, который способен индивидуально менять масштаб, растягивать и обрезать при необходимости на любое выбранное выходное разрешение.

V-800HD является HDCP совместимым, а также имеет встроенный квадратор, который обеспечивает удобное решение для мониторинга при подключении к HDMI-монитору. Восемь каналов микширования обеспечивают подключение к 3G/HD/SD-SDI, DVI-A/DVI-D/HDMI, RGB, компонентному и композитному формату, а также два дополнительных канала для неподвижных изображений с USB карты памяти или захвата кадра. Недавно разработанный алгоритм key-compose позволяет регулировать фазу, количество цветности и HSV параметры цветового пространства. Еще одной ключевой особенностью key-compose является внешний key, включающий в себя CG заголовки и градацию клипов, позволяя создавать впечатляющие визуальные эффекты.

Доступна возможность переназначать кнопки каналов, что особенно полезно, когда внезапно меняются камеры или различие форматов создает пробелы между кнопками на панели. Выделенный композитный выход обеспечивает SD сигнал, который может быть использован для архивирования записи на DVD или для потокового видео.

Функция мульти-Zoom способна разделить внутренне один из каналов на несколько (до трех), по принципу последовательного подключения. Масштабированием на каждом входе можно увеличить любую позицию в изображении, создав иллюзию подключения дополнительных камер. Дополнительные эффекты включают в себя DSK, key-compose, картинка-в-картинке и несколько переходов.

V-800HD поддерживает невероятное разнообразие систем и творческих возможностей для работы на мероприятии или в студии. Он приспособлен для светодиодных стен гигантских размеров и идеально подходит для любой  трансляции или инсталляции, требующих гибкость, стабильность, высокое качество, простоту использования и профессиональную коммутацию. С разрешением до 1080/60p, 4:4:4 / 10-битной обработкой и поддержкой резолюции 3G SDI обеспечивается высокое качество видео. Видеомикшер V-800HD продолжает многоформатную линейку продукции Roland и является вершиной видеооборудования для мероприятий, трансляций, корпоративных, образовательных и религиозных инсталляций.

Поддержка сигнала в видеоформате 1080p (3G-SDI) на скорости выше, чем 3 Гбит, что в два раза быстрее обычных HD. Благодаря этому достигается высокий реализм и детализация.

«Правдивая» многоформатность

Нет необходимости конвертировать входящий сигнал для соответствия формату. Встроенный конвертор преобразовывает любое видео до оптимального разрешения. Полная поддержка не только видеокамер, но и компьютера, обеспечивает полный спектр решений. V-800HD поддерживает большое количество входных форматов: от аналоговых до цифровых, со всеми необходимыми разъемами.

  • 8 входов (4 SDI / композитный + 4 DVI-I/HDMI/RGB/ компонентный).
  • 6 выходов (2 SDI + 2 DVI-D/HDMI + RGB / компонентный + композитный).
  • 4:4:4 / 10-битная внутренняя обработка.
  • 1 M / E (Key, PinP) + DSK.
  • Встроенные синхронизаторы и масштабирование на всех входах.
  • SDI поддержка 3G, HD и SD.
  • DVI-D / RGB / HDMI.
  • Входные светодиоды.
  • Поддержка HDCP.
  • Быстрый доступ к двум источникам неподвижных изображений.
  • 10 программированных переключателей сигнала.
  • Выход квадратора на монитор.

Новый дизайн идеально подходит для мероприятий и инсталляций. Улучшенная внутренняя обработка обеспечивает высочайшее качество.

V-800HD использует 4:4:4 / 10-битную внутреннюю обработку сигнала. Это позволяет достичь микширования и выход сигнала без снижения высокой детализации RGB, взятого с компьютера. Результат: резкое, не размытое изображение видео и текста, даже на больших и светодиодных экранах. V-800HD обеспечивает высокое качество изображения всех типов: от прямой трансляции до дисплеев.Интерактивный обзор (англ.)

Наряду с модернизированной внутренней обработкой сигнала, недавно был разработан Key-compositing. Chroma Key позволяет регулировать фазу, количество цветности и другие параметры, на основе цветового пространства HSV, которое тесно связано с человеческими хроматическими ощущениями. Это позволяет добиться высокого качества и плотной chroma key композиции, даже при использовании источников видео 1080p. Более того, V-800HD может использовать внешний key. Это позволяет использовать красочные CG заголовки и градации / прозрачности клипов, позволяя достичь еще более впечатляющих визуальных эффектов.

Видеообзор ROLAND V-800HD (англ.)

Квадратор позволяет контролировать состояние всех входных источников, плюс выходы Program и Preview. Удобный разъем HDMI позволяет использовать любой доступный монитор.

  • Использование монитора HDMI, поддерживающего HDCP и 60p сигналы:
  • SDI и композитные входы отображаются на оригинальной частоте кадров источника.
  • DVI-I/HDMI и RGB / компонентный входы отображаются с помощью снижения частоты кадров.
  • Переключатели сигнала меняют порядок отображения источников.
  • Все изображения, импортированные из памяти USB, не отображаются на мониторе входного сигнала.

Встроенный режим HDCP

При воспроизведении Blu-Ray диска, содержащего коммерческое содержание или цифровое вещание, цифровой выход кодируется с помощью HDCP (высокая защита широкополосных цифровых данных), которая является одним из способов защиты авторских прав. Это означает, что коммутаторы, которые не являются HDCP-совместимыми, не будут отображать или пропускать такой видеоконтент, даже в тех случаях, когда разрешение на использование на мероприятии  было получено от владельца авторских прав. Чтобы решить эту проблему, V-800HD имеет специальный режим, который официально поддерживает HDCP. Панель индикаторов позволяет проверить рабочее состояние, когда устройство находится в режиме HDCP.

  • В режиме HDCP, не выводятся видеосигналы с аналоговых или SDI разъемы.
  • Монитор или проектор, подключенный к цифровому выходу, также должен быть HDCP-совместимым.

Ожидается в продаже во второй половине 2012 года.