Boss Combo Drive BC-2 - Звуки напольной педали, вдохновленные VOX AC30

2012-07-30

 


Среди множества продукции от Boss и Roland в сентябре 2011 года, одним из основных моментов, с точки зрения гитарного мастерства, является, несомненно, педаль Bos s BC -2 ComboDrive.

Вот официальная инфа:

"Компании Boss с гордостью представляет BC-2 Comb o Drive – новейшее дополнение к категории легендарной линии компактных педалей перегруза/дисторшина. Также как  ST-2 Power S tack привнес звук «бушующего» усилительного стэка каждому педалборду, так и BC -2 предлагает музыкантам классический  тембр британского комбо-усилителя в удобной напольной педали.

Комбо-усилитель с двойным динамиком «топ буст» принес звук Британского вторжения в 1960-х, и остался любимчиком многих выдающихся гитаристов во времена 1970-х. Открытые заново новым поколением в 80-е годы, сладкие и широкодиапазонные звуки усилителя, которые находятся прямо между винтажным американским комбо и британским стэком с высоким «хайгейном», продолжают быть существенной частью музыкальных стилей, от инди-рока до кантри.

Простой в использовании B C-2 вмещает разносторонний «ламповый» звук и ощущение игры настоящего британского комбо с первых нот в одной единственной педали - от мерцающих чистых звуков до «грязного-но-шелковистого»  дисторшина. Много хорошо известных гитаристов использовали оригинальные усилители с бустерами гейна, чтобы достичь «жгучих» соло-звуков с «тонной» сустейна - и этот звук также доступен на BC- 2.

Все три звучания, и оттенки между ними, могут быть достигнуты с помощью обманчиво простой ручки звука Sound. Дальнейшую слащавость можно добавить посредством ручек Bass и Treble, в то время как ручка громкости регулирует общую громкость эффекта.

Благодаря своему широкому диапазону звуков и уникальному характерному тембру, BC- 2 идеально подходит для добавления аутентичной сущности британского комбо любой установке, начиная от усилителей для занятий в домашних условиях и до клубных комбо и монстров мега-стэков."