Новые Blu Ray проигрыватель и AV процессор от Denon Pro

2012-10-14

Компания Denon Pro (Япония), известный производитель высококачественных проигрывателей, реализовала сразу две новинки, которые будут широко востребованы как на рынке профессионального звука, так и в Hi-Fi индустрии. 

                 Первая из новинок – это многоканальный предусилитель объемного звука DN-500AV. Эта модель заменяет успешный предусилитель DNA7100 от Denon Professional и имеет такую же поддержку 7.1 и предусиления по зонам, однако обладает рядом современных нововведений: воспроизведение файлов по сети Ethernet, USB интерфейс и удобный HDMI вход на передней панели для подключения портативного видеооборудования.




                Стандартное, 19” исполнение вмещает в себя композитный, компонентный входы, и 6 входов HDMI 1.4а, которые могут быть выведены на один HDMI выход и 8 XLR аудио выходов для подключения усилителя или активной акустической системы. Видео и аудио файлы могут воспроизводиться с USB входа и Ethernet порта. DN-500AV имеет поддержку современных объемных форматов Dolby Pro Logic IIZ, Dolby True HD и DTS HD Master Audio с возможностью масштабирования, так что на композитном и HDMI выходе всегда будет присутствовать максимальное качество визуализации. Дистанционное управление процессором может осуществляться с помощью интерфейса RS232, протокола IP или ИК пульта управления. 
Удобство подключения, качество выходного сигнала, простота в использовании и надежность от Denon Pro делают этот прибор незаменимым для инсталляций, требующих высококачественного декодирования объемного звука – от лекционных и предпросмотровых залов до записывающих и микширующих студий и элитных домашних кинотеатров. 

                DBP-2012UDP – это вторая новинка сезона, новый проигрыватель Blu Ray с возможностью воспроизведения файлов по сети с компьютера ( по DLNA), поддержкой форматов Super Audio CD, DVD-Audio и доступом к он-лайн контенту на сервисах подобных YouTube и т.п. Как и все приборы Denon Pro, он может быть установлен в стандартный 19” рэковый шкаф, что делает его идеальным для любого коммерческого AV приложения.




                DBP-2012UDP выполнен по технологии с максимальной защитой от вибрации - Direct Mechanical Ground Construction, с поддержкой HD звука и видео. Прибор имеет конструкцию из раздельных блоков, которая обеспечивает точную детализацию аудио и видеосигналов, с поддержкой Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio и качественным ЦАП конвертером 24бит/192кГц. 

                Внутренний видеодекодер обеспечивает высококачественную картинку 1080р/24 с масштабированием и цветопередачей «Deep Color» и «x,v Color», а подавление цифрового шума в 3-D видео позволяет передать изображение с диска в оригинальном разрешении и качестве.

               DN-500AV будет доступен уже до конца сентября, а поступление DBP-2012UDP ожидается в октябре-ноябре 2012 года.