Обновление прошивки для цифрового микшера Roland M-48

2012-11-28

С момента выпуска цифрового микшера, Rola nd M-480 завоевал доверие пользователей благодаря  невероятно мощному DSP и гибкости в управлении. Обновление прошивки V1.5 делает его еще более мощной станцией звукового микширования.

M-480 Версия 1.5

Созданное с учетом пожеланий пользователей, обновление прошивки предоставляет особенные параметры для звукооператоров, позволяющие микшировать звук для театра и вещания. Улучшенные эффекты также открывают новые творческие возможности для формирования звука.

Основные моменты версии 1.5:

  • Увеличенно количество DCA с 8 до 24
  • Перекрестное затухание громкости звука при изменении сцены (Scene Change)
  • Увеличенно время входной и выходной задержки до 1.2 секунды для вещания и масштабных применений вне помещения
  • Пять новых эффект-процессоров, включающих Multi-Band Compression/Expansion и модели цифровых эффектов BOSS
  • Опция наслоения эквалайзера второго порядка для высоких и низких полос для канала параметрических эквалайзеров
  • Взаимоисключающие LR/C для кросс-матричных конфигураций динамиков линейного массива
  • Установки дилея в «семплах»
  • Установка мониторного затухания

Число DCA групп увеличено до 24

Увеличение DCA групп до 24 обеспечивает новую мощь эффективности микширования в применениях среднего и большого масштабов, таких как театр/вещание и при использовании каскадных 96-канальных конфигураций. 24 DCA группы легко редактируются и управляются через новый, простой в использовании DCA интерфейс.

Новая функция сценического затухания

Функция «Сценического затухания»  позволяет выстраивать уровни звука каналов для плавного затухания при «изменении сцены». Время затухания можно выстроить до 100 секунд и включить или выключить для каждого канала индивидуально на каждую сцену. Эта функция идеально подходит для музыкальных и театральных применений.

Пять добавленных эффектов BOSS

Пять новых канальных эффектов  начисляют многополосные компрессию/расширение для четырех моделированных  компактных педалей BOSS - дисторшин и перегруз OD/DS (Overdrive/Distortion), цифровой дилей DD-3 (Digital Delay), дилей DM-5 (Delay) и хоровой ансамбль CE-1 (Chorus Ensemble). Они обеспечивают дополнительный контроль и яркость при живом выступлении.

Новый набор инструментов мастеринга

Новый набор инструментов мастеринга был разработан для вмещения многополосных компрессоров и експандеров. Параметр дилея доступен на каждом канальном входе и каждом выходе и может быть установлен до 1.2 сек. Это особенно важно, когда требуется больше времени для видео/потокового производства или выравнивания звукового времени при масштабных местах проведения. 

Roland Systems Group представляет iPad-управление для цифрового микшерного пульта M-480

Приложение разработано для управления параметрами M- 480 и позволяет пользователю, например, сохранять сцены и редактировать канальные полосы (эквалайзер), графический эквалайзер, посылы на фейдеры и многое другое.

Посредством беспроводного соединения LAN регулируются параметры микширования на сцене или вокруг помещения, вдали от M-4 80, размещенного в передней части сцены.

При подключении беспроводного USB-адаптера Wi reless Connect от компании Roland  к порту USB, консоль M -480 начинает работать по беспроводной системе, обеспечивая подключение и управление пульта через iPad.

«Успех подключения iPad как инструмента для “живых” звуковых применений вполне логичен.  Это назначаемое приложение является важным шагом в серии логических продвижений в нашем развитии приложений для операторов с дистанционным управлением», - утверждает Джон Броудгед, вице-президент отдела Технологии и связи. Ожидается, что она будет доступна в онлайн-магазине приложений App Store в конце 2012.

О беспроводном соединении Roland

Аппаратное обеспечение системы беспроводного соединения Roland Wireless Connect – это простой и компа ктный беспроводной адаптер USB WNA1100-RL, который подключается к разъему USB  на продукте или инструменте от компании Roland. Для обеспечения связи между мобильным устройством и пульто м M-480, можно установить сеть прямой беспроводной связи или использовать беспроводную точку доступа LAN.

Обновление, драйверы и П/О для беспроводного соединения Roland Wireless Connect можно скачать с сайта www.rolandsystemsgroup.com (закладка Downloads)