НЕ МАЖОР – НЕ РОКЕР

2016-03-09

  Сегодня очень часто музыканты-новички сталкиваются с тем, что играть хочется и получается, а бюджет, мягко говоря, жмет. И это не новость, так, к сожалению, было всегда, да и что кривить душой,  всегда и будет. Что делать, если хочется недорого купить электрогитару и усилитель?

 

  Специально для этого мы и собрали специальные  гитарные наборы, в которых не только подобраны гитара-усилитель, но и приятные и полезные аксессуары в виде кабеля и хроматического тюнера. Кроме того, купить гитару и усилитель вместе существенно дешевле. 5 комплектов начиная от самого базового, заканчивая довольно серьезным инструментом и усилителем. В этой статье речь пойдет о базовой «музыкальной экипировке».

 

И так, дамы и господа, просим любить и жаловать :

- Электрогитара Parksons ST-150

-  Комбоусилитель Cort CM10G

 

  Существует ошибочное мнение, что недорогие инструменты это не комильфо, фу-фу, выкинь. Это не совсем верно. В хороших руках звучит все, и это подтверждено годами и сотнями музыкантов. Так что, форумам не верьте, но это мы уже отклонились.

 

  На гитаре установлены 3 сингловых звукоснимателя в разных позициях, система тремоло типа “Vintage”, переключатель позиции датчика, и ручки громкости и тона. По ощущениям игры ничего сверхъестественного  или  плохого сказать не могу. Гитара как гитара. Все хорошо. Классический страт, хоть и сделан очень просто.

 

  Комбо. Ждать чудес от 10 ваттного усилителя с крошечным динамиком не нужно, но для домашних занятий хватит вполне. 2 канала – чистый и перегруженный звук, трехполосный эквалайзер, и выход для наушников. Вот собственно и все, что о нем нужно знать. Хотя еще одним достоинством усилителя, безусловно  есть его компактный размер – он с легкостью влезет даже на книжную полку.

 

  Ну вот, теперь вы знаете что к чему, или просто узнали мнение человека, который имел опыт работы с этим комплектом.

Не стесняйтесь экспериментировать и заниматься творчеством, теперь такая возможность есть у всех.

Всем рок!